Историческое развитие управленческой иерархии

1960 – 2001 годы – ведомственный детский сад Михайловского горно-обогатительного комбината.

С 2001 года по настоящее время учредителем и собственником имущества МДОУ «Детский сад №1» является муниципальное образование «Город Железногорск» Курской области.

Руководителями дошкольного учреждения работали:

Баранова Л.Г.,Андриенко Л.В.,Васина Т.,Глебова О.П.,Абрамович М.А.,Гусева В.Т.

С 1994 года по 2009 год учреждением руководила Карцева В.Е., награждена Почетной грамотой Министерства народного образования Российской Федерации.

С 2009 по 2016 год заведующая Андросова Г.Н., отличник народного образования Российской Федерации, лауреат профессиональной премии работников образования города Железногорска «Призвание».

С 2016 года в детском саду руководителем работает Артеменко О.Н., награждена почетной грамотой «За многолетний добросовестный труд в системе образования Курской области, высокие показатели в профессиональной деятельности»