Историческая роль организации в развитии региона

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1», являясь образовательной организацией города Железногорска, востребовано в системе дошкольного образования города и вносит свою роль в ее развитие.

На базе дошкольного учреждения проводятся городские методические мероприятия для педагогических работников ДОУ города.

С 2012 года детский сад является участником долгосрочной межведомственной программы «Здоровый ребенок», в результате которой родители стали более активными участниками оздоровительных мероприятий. В образовательный процесс активно внедряются здоровьесберегающие технологии.

В 2017 году в детском саду создан «Совет отцов», который принимает активное участие в городских мероприятиях.